ÌÊ â Óêðàèíå

Тема в разделе "Мастер-классы в России и за рубежом", создана пользователем Tana, 31 авг 2006.

1. Tana

Tana

Симпатии:
    0
    Î÷åíü æäåì Íóð íå òîëüêî â Äîíåöêå, íî è â Êèåâå!

2. Nour

Nour Administrator

Симпатии:
    3
    С удовольствием, дорогая Tana, но теперь уже в другой раз.
    А жаль, в дестве и ранней юности я часто бывала в вашем прекрасном городе и очень его люблю.

3. Nour

Nour Administrator

Симпатии:
    3
    13,14,15 Октября в Донецке, Украина опять пройдет уже 2-й Открытый Фестиваль восточного танца в Украине «Бастэт» с участием Халид Махмуд(Египет), Nour, Yasser Al-Swery, Карима-Екатерина Егорова и Наталья Ильинская!

Конкурс, участие в Гала концерте, мастер классы

Организатор Наталья Ильинская (E-mail: gizem@rambler.ru) , т.:+(38067)6201663
    – Президент Фонда развития и поддержки восточного танца в Украине, танцовщица, педагог-хореограф. При поддержке Каирского международного фестиваля восточного танца «The Nile Group» и «Международной Ассоциации Артистов в Египте»

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ КОНКУРСА!

ПОЕЗДКА НА НОЯБРЬСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "NILE GROUP" в КАИРЕ!

4. Nataly

Nataly

Симпатии:
    0
    Æäó ìàñòåð-êëàññà ÍÓÐ â Äîíåöêå:) Ðåãèñòðàöèÿ ê ñîæàëåíèþ åù¸ íå íà÷àëàñü, áóäåì æäàòü!!!

5. Arlet

Arlet

Симпатии:
    0
    Çäðàâñòâóéòå! Ïîæàëóéñòà, ñêàæèòå êàêèå áóäóò òåìû ìàñòåð-êëàññîâ â Äîíåöêå?

6. Nataly

Nataly

Симпатии:
    0
    Òàòüÿíà! Äîðîãàÿ âû íàøà! êàêèå áóäóò òåìû ìàñòåð-êëàññîâ â Äîíåöêå? È êàêèå êðèòåðèè ïî êîíêóðñó è òàíöàì áóäóò â Äîíåöêå? Ïëèèèç!!! :)

7. Nour

Nour Administrator

Симпатии:
    3
    Дорогие дончанки и гости Донецка!
    Фестиваль состоится в назначенные сроки. Сегодня вечером я вылетаю к вам.
    Я даю два мастер-класса - 1.постановка ориентал, 2.тонкости египетского стиля, техника, пластика, связки - то, из чего складыванется "арабизм".
    Халид Махмуд дает тоже 2 МК- 1. постановка ориентал, 2.гавази и халиджи( если не изменяет память.
    Яссер Аль-Сувэйри даёт двухчасовой МК по ритмам и сагатам - рекомендую, так как помогаю ему с переводом и каждый раз получаю ценнейшую информацию.
    До встречи!

8. Nour

Nour Administrator

Симпатии:
    3
    Кстати, Гала-шоу состоится в среду - то есть завтра 11-го октября. Связывайтесь с организаторами по +380676201663 или E-mail: gizem@rambler.ru

9. Ирга

Ирга

Симпатии:
    0
    Íàøè ñåâàñòîïîëüñêèå äåâóøêè âûøëè â ôèíàë! Î÷åíü áîëååì çà íèõ è äåðæèì êóëà÷êè))

10. Anonymous

Anonymous Guest

Добрый день! Второй раз посещаю фестиваль в Донецке. Может я привередливый зритель и не очень разбираюсь в тонкостях восточного танца, но первое место за танец под "Бора-бора" даже любителям... Это вызывает улыбку... А первое место с постановкой г-жи Ильинской (неужели не догадывается, что ДВД смотрит не только она одна) в номинации "фольклер" (постановка изначальная г-жи Рамазановой) второй фестваль подряд- это смахивает на деградацию фестиваля. Так и хочется сказать "Мы его теряем!!!". А где донецкие школы Натальи Груничевой, Елены Жагло? Забыли пригласить? Конкуренция это здорово!!! Чехорда с мастер-классами отдельный разговор (это я о переносе времени). Каждый следующий фестиваль должен быть лучше предидущего, а у нас наоборот. Нельзя так!
    Немного об удовольствии. Удовольствие (мне как для зрителя) было видеть танцовщиц из Николаева и Харькова! Молодцы!
    Если зрители не важны для организаторов, то на следующий фестиваль (если он будет) я не пойду.

11. Nour

Nour Administrator

Симпатии:
    3
    Уважаемый Валерий!
    А что такое "Бора-бора"? Я такого названия просто не знаю.И не понимаю, почему танец под эту самую "Бору" вызывает у вас улыбку. Может , этот танец танцует много лет вся Украина или эта мелодия почему-то не нравится народу? Всего этого судьи НЕ ЗНАЛИ и ЗНАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ. Мы судим технику, А НЕ МЕЛОДИЮ, если она соответствует номинации. И потом, вы и кто-то на форуме beledi.ru стали писать о "Боре" после воскресного концерта победителей.А почему вы так уверены, что победительница в номинации любители исполняла в финале ТУ ЖЕ САМУЮ МЕЛОДИЮ?
    Победа "дабки" в исполнении коллектива Ильинской вас удивляет? Выставьте ваш коллектив и пусть он станцует лучше. Но не так много групп было выставлено,ДВЕ, как мне помнится. И если правильно, в соответствии со стилем, изменённый Ильинской танец Рамазановой победил и в этот раз - мы не должны были давать ему эту победу только потому, что они победили с этим танцем в прошлом году? Конечно, лучше, чтоб это был новый танец, но вы же сами знаете, какой на Украине напряг с ХОРОШИМИ постановками.
    По поводу "отсутствия" школ Наташи Груничевой и Елены Жегло вам легче спросить их самих. Но могу ответить: Елену Жегло я не знаю, а вот Наташу Груничеву видела на конкурсе каждый день и спросила у неё, почему её девочки не участвуют в конкурсе. Она ответила, что к этому конкурсу её девушки не готовы, но к следующему, весеннему, подготовятся.Очень справедливое и очень профессиональное объяснение, я бы на её месте тоже так поступила.
    А вообще должна сказать: по сравнению с прошлым годом уровень беллиданса на Украине очень вырос, и это радует. И именно поэтому нужны такие фестивали со всеми их накладками и даже "чехардой" с мастер-классами. И могу заверить, что организация на этом Фестивале была лучше, чем на предыдущем.

12. Anonymous

Anonymous Guest

Уважаемая Нур! Спасибо за ответ! Надеюсь вы правы и белиданс не умирает в Донецке :)!

13. Nour

Nour Administrator

Симпатии:
    3
  14. Ирга

Ирга

Симпатии:
    0
    Óâàæàåìàÿ Òàòüÿíà! Ñïàñèáî îãðîìíîå çà ññûëêè.
    Íàøà ñåâàñòîïîëüñêàÿ êîìàíäà íå ïîäâåëà:))
    Äåâî÷êè ïðîñòî â âîñõèùåíèè îò Âàñ è Âàøåãî èñêóññòâà. Ñïàñèáî! Ìû Âàñ ëþáèì!!!

15. lvovskis

lvovskis

Симпатии:
    0
    Интересует, когда появитесь на Украине и в каком городе?

16. Anonymous

Anonymous Guest

Добрый день, Татьяна! Скажите, бывали ли вы с мастер классами в Харькове? И возможен ли вариант вашего приезда?

17. Nour

Nour Administrator

Симпатии:
    3
    Дорогие девушки!

Мы с Яссером приезжаем на Украину каждый год на фестиваль Татьяны Голосовской в Евпаторию, в 20-х числах сентября "Восточная Фиеста".
    В последний раз мы еще привозили египетского педагода с мировым именем Халеда Махмуда , являясь его поручителями по России и странам СНГ :D .

Только , что я получила приглашение в Днепропетровск , но из-за , как я поняла, маленького бюджета фестиваля, все переносится до лучших времен :) .

В Харькове я пока не была.Если у вас есть серьезное предложение, то пишите мне на почту :
    yasserallama@yahoo.com
    и мы все обсудим.

С уважением, Нур

18. DmitryMJA

DmitryMJA

Симпатии:
    0
    МК в Украине

Просто в Украине пришло время не популярных экономических мер : поднятие комуналки , заморозка пенсий, заморозка бюджетникам зарплаты , поднятие цен на электроэнергию, значительное усиление фискальной политики. Вот этим и придется заниматся новой власти.

19. Nour

Nour Administrator

Симпатии:
    3
    Да уж...

Тут не до культуры.

Администратор Нур

20. AnnaOrion

AnnaOrion

Симпатии:
    0
    Все еще не актуально?... :cry: